РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И.ПИРОГОВА

КАФЕДРА ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ И ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА

  Научная работа Методическая работа Лечебная работа СНК Контакты
 
 
Лекции
Семинары
Отработки
Экзамены
Практика
Элективы
Интернатура и ординатура
 
Ординатура
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ
 
Распределение групп студентов 3 курса по клиническим базам (весна 2019).
 
Наличие халата, шапочки, сменной обуви, хирургической формы, студенческого билета, для всех студенентов является обязательным.
Схема проезда на базы: ГКБ №24, ГКБ №13, КБ №1.
Расписание учебных занятий - весенний семестр 2019 (3 курс)
 
Распределение групп студентов 3 курса (ГКБ №24).
 
 
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
8.30-11.50
8.30-11.50 8.30-11.50 8.30-11.50 8.30-11.50
Доцент Грицкова И.В.   6.3.02 а      
Доцент Шалаева Т.И. 1.3.01 б     1.3.12 б  
Доцент Мальгина Н.В. 1.3.04 в 1.3.08 а      
Доцент Плеханова А.С.     1.3.06 б 1.3.12 в  
Доцент Скопинцев В.Б. 1.3.03 в 1.3.08 б      
Доцент Чугунов А.О. 1.3.03 б 1.3.09 а      
Доцент Плоткин Д.В.   1.3.08 в      
Доцент Лобастов К.В.         8.3.01 а
Ассистент Чернер В.А.   6.3.01 б      
Ассистент Барганджия А.Б. 1.3.03 а     1.3.13 б  
Ассистент Дементьева Г.И. 1.301 а     1.3.13 в  
Ассистент Поварихина О.А. 1.3.01 в   1.3.07 в    
Ассистент Ермолов А.А. 1.3.04 б 1.3.09 в 1.3.06 а    
Ассистент Ермолова Д.А. 1.3.04 а 1.3.09 б 1.3.06 в    
Ассистент Степанов Е.А.   6.3.01 а 1.3.07 б 1.3.12 а 8.3.01 б
Ассистент Мелоян М.М.       1.3.13 а  
Аспирант Долгина Т.Ю.     1.3.07 а    
 
Семинарские занятия у группп 6.3.01 и 6.3.02 по 2,4,6,8,10,12,14,16 неделям
Семинарские занятия у групппы 8.3.01 по 2,4,6,8,10,12,14,16 неделям
 
Распределение групп студентов 3 курса (ГКБ №13).
 
 
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
8.30-11.50 8.30-11.50 8.30-11.50 8.30-11.50 8.30-11.50
Профессор Харитонов С.В.
1.3.19 а    
Профессор Соколов А.А.
1.3.05 в        
Доцент Луканин Д.В.
1.3.02 в     1.3.16 а  
Доцент Желтиков А.Н.
1.3.05 а 1.3.10 б 1.3.18 а 1.3.17 а 1.3.14 а
Доцент Сиротинский В.В.
    1.3.19 б    
Доцент Давыдов А.А.
        1.3.14 в
Ассистент Тоноян А.А.
1.3.05 б 1.3.10 в 1.3.18 б 1.3.17 б 1.3.14 б
Ассистент Клименко М.С.
1.3.02 а     1.3.16 в  
Ст. лаборант Харитонов С.С.
  1.3.10 а 1.3.19 в    
Аспирант Соколов А.А.
1.3.02 б     1.3.16 б  
Аспирант Энохов А.Ю.
    1.3.18 в 1.3.17 в  
 
Распределение групп студентов 3 курса (КБ №1).
 
 
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
    8.30-11.50 8.30-11.50
Доцент Счастливцев И.В.       1.3.11 а 1.3.15 а
Доцент Баринов В.Е.         1.3.15 б
Доцент Лобастов К.В.       1.3.11 в  
Ассистент Воронцова А.В.       1.3.11 б 1.3.15 в

 

Влпросы итогового зачета по общей хирургии
 
Вопросы програмированного контроля для студентов 3 курса.
 
Асептика
Антисептика
Местная анестезия
Основы трансфузионной терапии (часть 1)
Основы трансфузионной терапии (часть 2)

Лечение боли

Хирургическая операция
Инфузионная терапия
Кровотечение (часть 1)
Кровотечение (часть 2)
Шок
Сердечно-легочная реанимация
Нарушение регионального артериального кровообращения
Нарушения регионального венозного кровотока
Пред и послеоперационный период
Раны
Лечение ран
Термические повреждения
Травматические повреждения груди и живота
Хирургическая инфекция и сепсис
Гнойные заболевания кожи и мягких тканей
Гнойная инфекция костей и суставов
Гнойная инфекция серозных полостей
Гнойные заболевания железистых органов
Некротизирующая инфекция мягких тканей
Задачи 1-ого коллоквиума (1 семестр)
Задачи 2-ого коллоквиума (1 семестр)
Задачи коллоквиума (2 семестр)
 

 

Схема истории болезни (3 курс)

 

 

 

 

  Рейтинг@Mail.ru
Кафедра общей хирургии
лечебного факультета РГМУ
© 2007 - 2016 All right reserved.
E-mail: admin@gensurgery-rsmu.ru